Главная » Блог » Пейзаж дня — Эдвард Редфилд

Пейзаж дня — Эдвард Редфилд

Сегодня пейзаж дня — картина американского художника  Эдварда Редфилда  «Весенний букет».

Очень солнечная и энергичная работа в стиле импрессионизма. Пусть она немного сгладит воспоминания о наших прежних безмятежных временах на природе в теплые майские деньки.

Edward Willis Redfield (American, 1869–1965)
SPRING BOUQUET, 1946
oil on canvas, 66 by 81.3 cm
Private collectionEdward Redfield художник Эдвард Редфилд картина пейзаж SPRING BOUQUET Альберт СафиуллинРедфилд не копировал в отличие от многих своих американских коллег стиль французских основателей импрессионизма, скорее он сформировал особенное американское направление в живописи — тонализм.

Эвард Редфилд считается одним из ведущих американских художников XX века, пожалуй, он получил больше наград, чем любой другой американский художник, за исключением Джона Сарджента. Будучи одним из организаторов художественной колонии Нью-Хоуп, Эдвард Редфилд и его коллеги оказали огромное влияние на дальнейшее развитие американской пейзажной живописи.

Импрессионист из Пенсильвании в первую очередь известен своими зимними пейзажами и весенними сценами, являющимися на сегодня одними из самых дорогих его картин. Художник практиковал работу на плэнэре и любил густые и сочные краски импасто, энергично завершая работу за один сеанс. Оцените  работу его кисти на увеличенном фрагменте картины:Edward Redfield художник Эдвард Редфилд картина пейзаж SPRING BOUQUET Альберт СафиуллинК сожалению в конце своей творческой карьеры Редфил уподобился Гоголю и сжег многие свои работы, которые он (конечно, ошибочно!) посчитал не соответствующими художественным стандартам.

Подписаться Альберт Сафиуллин:
Любознательный москвич. Художник-пейзажист. Любитель истории, научной публицистики и рыбалки. Интересуюсь эволюцией человека. Люблю путешествовать и созерцать природу.
Самые свежие посты от

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *